Внимание! Вы находитесь на старом сайте Национальной библиотеки Республики Коми. Новая версия доступна по адресу nbrkomi.ru
12+.png
Главная О библиотеке Поиск в электронных каталогах Региональный центр Президентской библиотеки Краеведение в Коми Национальная электронная библиотека КИБО Доступная среда
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика

Уважаемые участники и научные руководители.

Победителями регионального этапа конкурса стали:

Рисунок на заданную тему

1 место

 

Зуева Юлия      

"Жизнь сказочных вещей в наше время"

МАОУ "СОШ № 25"

 

Феттер Нелли Геннадьевна

г. Сыктывкар  

 

 

1 место

 

 

Шошина Анна  

"Спорт будущего"

 

 

МБОУ "СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов"

 

 

Брюховецкая Елена Владимировна

 

 

г. Усинск

 

 

 

2 место

 

 

Холопова Анна

"Спорт будущего"

 

МУДО "Районный Дом детского творчества"

 

Пулатова Мария Ходжиевна

 

с. Усть-Кулом

 

 

3 место

 

Огаркова Лидия

"Спорт будущего"

ГПООУ "Сыктывкарский медицинский коледж им. Морозова"

Сургучева Наталья Александровна

г. Сыктывкар

 

3 место

 

 

 

Мозер Елизавета

"Научные достижения человечества"

МАУДО «Дворец творчества ДиУМ»

 

Пахомова Лариса Мирославовна

г. Сыктывкар

 

Сочинение на заданную тему

гран-при

 

Галкина Ксения «Фантастика входит в нашу жизнь»

МАУДО «Дворец творчества ТДиУМ»

 

Шучалина Галина Андреевна

г. Сыктывкар    

 

1 место

 

 

Кетова Анна «Интеллектуальная деятельность людей и будущее мира»

МАУДО «Дворец творчества ТДиУМ»

 

 

Шучалина Галина Андреевна

 

г. Сыктывкар

 

 

 

2 место

 

Ларионова Софья      

«Кто такой изобретатель?»

МАУДО «Дворец творчества ТДиУМ»

 

Шучалина Галина Андреевна

г. Сыктывкар

 

3 место

 

 

Сокерина Александра «Фантастика входит в нашу жизнь»;

МБОУ «СОШ №2»

 

 

 

Андреева Елена Владимировна

г. Емва

 

 

 

 

Сделай мир краше

короткометражное кино

1 место

 

 

 

 

 

Романова Дарья,

Непраш Виталина, Петровичева Ксения, Бобрецов Святослав, Бобрецова Елена

 Центр семейного образования «ЛАДиЯ», Детская журналистская редакция «Дежурка»             "Надежда нашлась"

 

 

 

Бобрецова Анна Сергеевна

 

 

 

г. Сыктывкар

 

 

 

 

2 место

 

 

 

 

 

 

 

 

Катаева Анастасия   Сметанина Елизавета Гаврилов Никита

Даутов Дамир         Хоршикян Жанна       Тропников Арсений Вылегжанина Арина Вылегжанина Татьяна Карпова София

Конакова Юлия

Школа кино для детей Ку-Брик                                 "Семь дней без трех часов"

 

 

 

 

 

 

 

Тарзян Вероника Симоновна

 

 

 

 

 

 

 

г. Сыктывкар

 

 

 

 

 

 

 

 

мультипликация

1 место

 

 

 

Лизунова Анна         Караваева   Владислав   Кузнецова Екатерина   Колесова Дарья                 Егорова Софья

МУДО "ЦВР"             "Пожар"

 

 

 

Третьякова Наталья Борисовна

 

 

пгт Троико-Печорск

 

 

 

2 место

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игнатов Валентин,

Лютоев Алексей,

Мальцев Владимир,

Касев Иван,               Напалкова Екатерина, Паршукова Нина

 

 

 

 

 

 

 

 

ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат №2»    

 

МБУ Культуры «Усть-Куломская межпоселенческая библиотека»,

 

"Добро пожаловать в книжкин дом"

 

 

 

 

 

 

 

Стрельников Андрей Валериевич

Тесленко Светлана Кузьминична

Мишарина Августа Владимировна

Тарабукина Светлана Николаевна

Игнатова Татьяна Анатольевна

Порошкина Ольга Владимировна

 

 

с. Усть-Кулом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Интервью со звездой

2 место

Арпа Божена

МОУ "СОШ № 30"

Беляева Татьяна Ивановна

г. Сыктывкар

 

Изобретение

 

Технические модели и приборы

1 место

Гольцбергер Эрик

 

 

МАОУ "СОШ №16"

 

Ткач Сергей Иосифович Канева Виктория Васильевна                        

 

г. Сыктывкар

 

2 место

Тестин Демид, Васенёв Глеб              

МАОУ «СОШ № 25»

Виноградова Роза Викторовна

г. Сыктывкар

 

Робототехника для всех

1 место

Пестовский Алексей   Шахтаров Иван

Образовательное подразделение «Учебный центр УВИСТ»

Гарипова Александра Айдаровна

г. Ухта

 

2 место

Фрайтер Алексей   Буянов Александр

Детский сад № 111

Виноградова Ирина Викторовна

г. Сыктывкар

 

Научное решение современной проблемы

1 место

Мишарина Дарина

ГПОУ Сыктывкарский колледж сервиса и связи

Окулова Надежда Владимировна

г. Сыктывкар

 

2 место

Скатов Александр

МАУДО «Дворец творчества ДиУМ»

Шилова Елена Владимировна

г. Сыктывкар

 

3 место

Ветошкина Людмила

ГПОУ Сыктывкарский колледж сервиса и связи

Окулова Надежда Владимировна

г. Сыктывкар

 

Настольные, интеллектуальные и развивающие игры

 

1 место

Игнатов Денис

ГПОУ "СГПК им. И.А. Куратова

Лысенкова Екатерина Леонидовна

г. Сыктывкар

2 место

Соловьева Арина

МАОУ "Гимназия им. А.С. Пушкина"

Павлова Татьяна Валерьевна

г. Сыктывкар

3 место

Пегарев Владислав

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

Лобанова Галина Ивановна

Мяндин Сергей Леонидович

г. Усинск

 

Программный продукт

 

1 место

Кудинов Александр

МАОУ "Технологический лицей"

Некрасов Александр Сергеевич

г. Сыктывкар

 

3 место

Паринов Кирилл

Школы программистов МАУДО «ЦДОД»

Камашева Елена Владимировна

г. Усинск

 

Лучшая презентация школы

 

 

1 место

Лапшина Наталья

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30»

Арпа Галина Александровна

г. Сыктывкар

 

1 место

Фахретдинова Рената  Пайрушина Анна

МБОУ "СОШ № 4 с углубленным изучением отдельных предметов"

Кочанова Елена Петровна   Брюховецкая Елена Владимировна

г. Усинск

2 место

 

Белогубова Маргарита   Шитова Эвелина Селькова александра Агапитова Алина   Колегова Юлия

МАУДО «Дворец творчества ДиУМ»

Белова Елена Анатольевна

г. Сыктывкар

 

Промышленный дизайн

 

1 место

Гроуд Марина         Панев Денис           Осипова Ирина

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

Торлопова Екатерина Вениаминовна

пгт. Жешарт

2 место

Тимофеева Кира     Золотова Ангелина

МАОУ "Гимназия им. А.С. Пушкина"

Кутузова Светлана Геннадьевна

г. Сыктывкар

 

Архитектурно-ландшафтный проект

1 место

 

Вишератина Ульяна Козлов Эдуард Лапина Агния   Новоселов Ринат Папировник Любовь     Перепелица Виолетта   Плесовская Елизавета Русанова Екатерина   Савельева Марина   Ябс Александра

ГПОУ "Гимназия искусств при главе Республики Коми имени Ю.А. СПИРИДОНОВА

Земская Светлана Владимировна

г. Сыктывкар

 

2 место

Афанасьева Елизавета

самовыдвижение

Лысенкова Екатерина Леонидовна

г. Сыктывкар

 

3 место

Щербакова Вера

ГУ РК "Детский им. А.А. Католикова"

Андрианова Виктория Юрьевна

г. Сыктывкар

 

Состав жюри.

           Фасахова Любовь Александровна - заведующая патентно-техническим отделом ГБУ «НБ РК», руководитель Центра поддержки технологий и инноваций,

                                патентовед, председатель Коми республиканской общественной организации Всероссийского общества рационализаторов и изобретателей.

           Печерская Любовь Бореевна - Патентный поверенный РФ, специалист Института химии Коми НЦ УрО РАН.

           Далькэ Игорь Владимирович - старший научный сотрудник лаборатории экологической физиологии растений Института биологии Коми научного центра Уральского отделения РАН, кандидат биологических наук.

           Надуткин Александр Вениаминович - научный сотрудник Института химии Коми научного центра Уральского отделения РАН, кандидат технических наук.

           Пигулина Альбина Хакимовна – руководитель научно-образовательного центра «Управление талантами» Коми республиканской академии государственной службы и управления.

          Афанасьева Елена Евгеньевна - литературный консультант Союза писателей Республики Коми.

          Беллон Елена Евгеньевна - художник-дизайнер ООО «Коми республиканская типография».

          Крипак  Роман Анатольевич - главный дизайнер Коми республиканского телевизионного канала «ЮРГАН.

          Михальченя Наталья - дизайнер Коми республиканского телевизионного канала «ЮРГАН».

 


English version
фото В. Иванова
page/5034/-+